Workshops

*
Bezeichnung
Tag
von
bis

Es liegen derzeit keine Daten vor.

Die Workshops sind geeignet für Tänzer/innen mit min. einem Jahr WCS-Erfahrung!

Marc Heldt kommt für drei West-Coast-Swing Workshops zu uns ins Saarland!
Sie buchen den kompletten Tagespass:
18.00 Technik
19.00 Musikalität
20.00 Figuren

Je 50 min pro Workshop, Gesamtpreis 39 Euro pro Person. Einzelbuchung nicht möglich.
Anschließend findet ab 21 Uhr eine große WCS Party statt!


Grundkurse

Hand aufs Herz: Wie viele Hobbys pflegen Sie gemeinsam mit Ihrem Partner?

Entdecken Sie das Hobby für Zwei - verbringen Sie kostbare Freizeit zusammen!
Vergessen Sie alles, was Sie von Tanzkursen "früher" wissen, oder gehört haben. Tanz-Drill ist vorbei, erleben Sie das neue Welttanzprogramm (WTP).
Wo sonst können Sie in schönem Ambiente gepflegt tanzen?

Kommen Sie, wenn Sie möchten, schon etwas früher in die Tanzschule, stimmen Sie sich auf Ihren Tanzkurs ein, nehmen Sie gemütlich einen Drink, unterhalten Sie sich mit anderen Paaren.

Oder lassen Sie den Abend nach dem Tanzkurs fröhlich ausklingen, treffen sich mit Freunden an der Bar oder vielleicht noch ein wenig zum "Schwoofen".
Es ist Ihr freier Abend, Sie haben sich aufgerafft und sind runter von der Couch - machen Sie ´was draus!

-

AKTION: 2 für 1! Bei paarweiser Anmeldung zum Grundkurs tanzt ein Partner umsonst! Gültig bis 31.1.2019.

Der Rabatt wird nicht in der Anmeldung dargestellt sondern im Nachhinein von uns händisch abgezogen.

-

Inhalte:

Grundkurse:

  • WTP 1 A: Blues, Langsamer Walzer, Wiener Walzer, Discofox, Rumba,Cha Cha Cha,
  • WTP 1 B: Merengue, Bachata, Salsa, Cha Cha Cubano, Tango Argentino
Fortgeschrittene:

  • WTP 2 A: zus. zu 1 A: Tango, Jive, Quickstep
  • WTP 2 B: zus. zu 1 B: West Coast Swing, Discofox/Hustle, Boogie
*
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
54DDE96C-4A9A-47A3-9027-EF1B9D401BE0
Grundkurs WTP1 A - Hochzeitstänze
17.01.2019
Donnerstag
18:45
20:00
6 x 75 Minuten

Anmeldung offen
6931382B-C142-4175-966E-026C9980E5F5
Grundkurs WTP1 A & B
17.01.2019
Donnerstag
18:45
20:00
12 x 75 Minuten

Anmeldung offen
46C19B6C-EB34-4CB0-B626-E3E4592228F8
Grundkurs WTP1 A & B
14.03.2019
Donnerstag
18:45
20:00
12 x 75 Minuten

Anmeldung offen
AF001D90-EE91-479A-9F30-476CACAE7170
Grundkurs WTP1 B - Latinotänze
14.03.2019
Donnerstag
18:45
20:00
6 x 75 Minuten

AKTION: 2 für 1! Bei paarweiser Anmeldung zum Grundkurs (WTP A + B) tanzt ein Partner umsonst! Gültig bis 31.1.2019.

Der Rabatt wird nicht in der Anmeldung dargestellt sondern im Nachhinein von uns händisch abgezogen.

Buchung
6 bzw. 12 Wochen Unterricht à 75 Minuten

mit Ihrer Anmeldung können Sie an allen Kursen dieser Stufe, in allen Filialen teilnehmen und auch gerne mehrfach in der Woche kommen - ohne Mehrkosten!
der Unterricht findet an gesetzl. Feiertagen und in den SL Schulferien nicht statt

6 Wochen   -   ab 79,- € (Grundkurs WTP1 A oder B, F-Kurs WTP2 A oder B)

12 Wochen - ab 139,- € (Grundkurs WTP 1 A&B, Fortgeschrittenen Kurs)  

Alle Preise gelten pro Person.
Nach Eingang Ihrer Online-Anmeldung ist Ihr Kurs fest gebucht.



Fortgeschrittenen - Kurse

*
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
1341FBA4-10A3-4CA2-BABC-03B58A44CBC5
Fortgeschrittene WTP A + B
12.03.2019
Dienstag
20:30
21:45
12 x 75 Minuten

Anmeldung offen
EF78019D-FF14-435F-81D7-8ED74E5D43C5
Fortgeschrittene WTP 2 B - Latino & Straßentänze
15.01.2019
Dienstag
20:30
21:45
6 x 75 Minuten

Anmeldung offen
23F7BAB7-D063-45A8-8485-EAEF6F74D227
Fortgeschrittene WTP A + B
15.01.2019
Dienstag
20:30
21:45
12 x 75 Minuten

Anmeldung offen
FDF844CC-E768-4BB4-8A0C-6735AC26C4B8
Fortgeschrittene WTP 2 A - klassische Tänze
12.03.2019
Dienstag
20:30
21:45
6 x 75 Minuten

Buchung
6 bzw. 12 Wochen Unterricht à 75 Minuten

mit Ihrer Anmeldung können Sie an allen Kursen dieser Stufe, in allen Filialen teilnehmen und auch gerne mehrfach in der Woche kommen - ohne Mehrkosten!
der Unterricht findet an gesetzl. Feiertagen und in den SL Schulferien nicht statt

6 Wochen   -   ab 79,- € (Grundkurs WTP1 A oder B, F-Kurs WTP2 A oder B)

12 Wochen - ab 139,- € (Grundkurs WTP 1 A&B, Fortgeschrittenen Kurs) 

 
Alle Preise gelten pro Person.
Nach Eingang Ihrer Online-Anmeldung ist Ihr Kurs fest gebucht.



Tanzkreise

Sie können unabhängig davon, in welchem Tanzkreis Sie angemeldet sind, kostenlos auf andere Termine ausweichen und natürlich auch mehrfach in der Woche teilnehmen!

*
Bezeichnung
Tag
von
bis

Anmeldung offen
DTA Bronze Street
Mittwoch
19:15
20:15

Anmeldung offen
DTA Bronze Ballroom
Mittwoch
20:30
21:30

Anmeldung offen
DTA Gold Ballroom
Donnerstag
20:15
21:15

Anmeldung offen
NEU! DTA Silber Street Dance
Freitag
19:15
20:15

Anmeldung offen
Neu: DTA Silber Ballroom
Freitag
20:30
21:30

Anmeldung offen
DTA Bronze Street Dance
Sonntag
15:00
16:00

Anmeldung offen
DTA Bronze Ballroom
Sonntag
16:15
17:15

Anmeldung offen
DTA Silber Ballroom
Sonntag
17:30
18:30

Anmeldung offen
DTA Gold Street
Sonntag
18:45
19:45

Anmeldung offen
DTA Gold Ballroom
Sonntag
20:00
21:30

Buchung

fortlaufender Unterricht à 60 Minuten

mit Ihrer Anmeldung können Sie alle Tanzkreise, in beiden Sparten, in allen Filialen besuchen, ohne Mehrkosten!
der Unterricht findet an gesetzl. Feiertagen und in den SL Schulferien nicht statt

Tanzen & Sparen
39,50 Euro    3 Monate
35,50 Euro    6 Monate
31,50 Euro  12 Monate  

Alle Preise gelten pro Person/Monat. Nach Eingang Ihrer Online-Anmeldung ist Ihr Kurs fest gebucht.

West Coast Swing

*
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis

Anmeldung offen
West Coast Swing - Einsteiger
14.01.2019
Montag
19:30
20:30

Anmeldung offen
West Coast Swing - Stufe 2
18.02.2019
Montag
19:30
20:30

Anmeldung offen
West Coast Swing Club - Level 4
07.01., 14.01....
Montag
18:30
19:30

Buchung WCS-Einsteiger

fünf Termine à 60 Minuten

fürTänzer/Innen ohne Vorkenntnisse

der Unterricht findet an gesetzl. Feiertagen und in den SL Schulferien nicht statt

€ 69 ,- pro Person

AKTION: 2 für 1! Bei paarweiser Anmeldung zum Grundkurs tanzt ein Partner umsonst! Gültig bis 31.1.2019.

Der Rabatt wird nicht in der Anmeldung dargestellt sondern im Nachhinein von uns händisch abgezogen.

.

Buchung WCS-Stufe 2

zehn Termine à 60 Minuten

der Unterricht findet an gesetzl. Feiertagen und in den SL Schulferien nicht statt

€ 119 ,- pro Person

.

Buchung WCS-Club Stufe 3

fortlaufend wöchentlicher Unterricht à 60 Minuten

der Unterricht findet an gesetzl. Feiertagen und in den SL Schulferien nicht statt

€ 24,- pro Person/Monat oder

10er Karte (€79,-)


Nach Eingang Ihrer Online-Anmeldung ist Ihr Kurs fest gebucht.

WCS-Clubmitglieder können an allen unseren WCS-Clubs und Kursen teilnehmen - ohne Mehrkosten (Workshops nicht inbegriffen).