Grundkurse

Hand aufs Herz: Wie viele Hobbys pflegen Sie gemeinsam mit Ihrem Partner?

Entdecken Sie das Hobby für Zwei - verbringen Sie kostbare Freizeit zusammen!
Vergessen Sie alles, was Sie von Tanzkursen "früher" wissen, oder gehört haben. Tanz-Drill ist vorbei, erleben Sie das neue Welttanzprogramm (WTP).
Wo sonst können Sie in schönem Ambiente gepflegt tanzen?

Kommen Sie, wenn Sie möchten, schon etwas früher in die Tanzschule, stimmen Sie sich auf Ihren Tanzkurs ein, nehmen Sie gemütlich einen Drink, unterhalten Sie sich mit anderen Paaren.

Oder lassen Sie den Abend nach dem Tanzkurs fröhlich ausklingen, treffen sich mit Freunden an der Bar oder vielleicht noch ein wenig zum "Schwoofen".
Es ist Ihr freier Abend, Sie haben sich aufgerafft und sind runter von der Couch - machen Sie ´was draus!

Inhalte:

Grundkurse:

  • WTP 1 A: Blues, Langsamer Walzer, Wiener Walzer, Discofox, Rumba, Cha Cha Cha
  • WTP 1 B: Merengue, Bachata, Salsa, Cha Cha Cubano, Tango Argentino
Fortgeschrittene:

  • WTP 2 A: zus. zu 1 A: Tango,  Jive, Quickstep
  • WTP 2 B: zus. zu 1 B: West Coast Swing, Discofox/Hustle, Boogie
*
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
C4A3A684-EA43-4096-9CC7-DB7BD7EC6402
Grundkurs WTP1 B - Latinotänze
24.02.2019
Sonntag
16:45
18:00
6 x 75 Minuten

Anmeldung offen
D0A1FB4E-6322-40A9-BDEA-8117C7A4A2E9
Grundkurs WTP1 A & B
24.02.2019
Sonntag
16:45
18:00
12 x 75 Minuten

Anmeldung offen
F5CBDD2C-2C95-4B74-84E6-01D2F244E001
Grundkurs WTP1 B - Latinotänze
12.03.2019
Dienstag
18:30
19:45
6 x 75 Minuten

Anmeldung offen
C2F0807E-29B3-48D0-AB8A-AE2078A10499
Grundkurs WTP1 A & B
12.03.2019
Dienstag
18:30
19:45
12 x 75 Minuten

Anmeldung offen
BC79AB58-3E55-4BDF-A9C1-EA1D0C51AD14
Grundkurs WTP1 A - Hochzeitstänze
28.04.2019
Sonntag
16:45
18:00
6 x 75 Minuten

Anmeldung offen
E384A6C6-C4E2-4D2D-B968-701334C095EC
Grundkurs WTP1 A - Hochzeitstänze
30.04.2019
Dienstag
18:30
19:45
6 x 75 Minuten

Buchung
6 bzw. 12 Wochen Unterricht à 75 Minuten

mit Ihrer Anmeldung können Sie an allen Kursen dieser Stufe, in allen Filialen teilnehmen und auch gerne mehrfach in der Woche kommen - ohne Mehrkosten!
der Unterricht findet an gesetzl. Feiertagen und in den SL Schulferien nicht statt

6 Wochen   -   ab 79,- € (Grundkurs WTP1 A oder B, F-Kurs WTP2 A oder B)

12 Wochen - ab 139,- € (Grundkurs WTP 1 A&B, Fortgeschrittenen Kurs)

  
Alle Preise gelten pro Person.
Nach Eingang Ihrer Online-Anmeldung ist Ihr Kurs fest gebucht.

   

Fortgeschrittenen - Kurse

*
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
EE07605D-C035-4337-9879-5535D3B4D921
Fortgeschrittene WTP 2 A&B
24.02.2019
Sonntag
15:15
16:30
12 x 75 Minuten

Anmeldung offen
59B8C4D7-4149-44BE-9B51-63BE89D249B1
Fortgeschrittene WTP 2 A - klassische Tänze
24.02.2019
Sonntag
15:15
16:30
6 x 75 Minuten

Buchung
6 bzw. 12 Wochen Unterricht à 75 Minuten

mit Ihrer Anmeldung können Sie an allen Kursen dieser Stufe, in allen Filialen teilnehmen und auch gerne mehrfach in der Woche kommen - ohne Mehrkosten!
der Unterricht findet an gesetzl. Feiertagen und in den SL Schulferien nicht statt

6 Wochen   -   ab 79,- € (Grundkurs WTP1 A oder B, F-Kurs WTP2 A
12 Wochen - ab 139,- € (Grundkurs WTP 1 A&B, Fortgeschrittenen Kurs)  
Alle Preise gelten pro Person.
Nach Eingang Ihrer Online-Anmeldung ist Ihr Kurs fest gebucht.

Tanzkreise

*
Bezeichnung
Tag
von
bis

Anmeldung offen
DTA Bronze Street Dance NEU!
Montag
18:30
19:30

Anmeldung offen
DTA Bronze Ballroom NEU!
Montag
19:45
20:45

Anmeldung offen
DTA Silber Ballroom
Dienstag
20:00
21:00

Anmeldung offen
DTA Silber Street Dance
Donnerstag
20:15
21:15

Anmeldung offen
DTA Silber Street Dance
Sonntag
18:15
19:15

Anmeldung offen
DTA Silber Ballroom
Sonntag
19:30
20:30

Buchung

fortlaufender Unterricht à 60 Minuten

mit Ihrer Anmeldung können Sie alle Tanzkreise, in beiden Sparten, in allen Filialen besuchen, ohne Mehrkosten!
der Unterricht findet an gesetzl. Feiertagen und in den SL Schulferien nicht statt

Tanzen & Sparen
39,50 Euro    3 Monate
35,50 Euro    6 Monate
31,50 Euro  12 Monate

 

Alle Preise gelten pro Person/Monat.

Nach Eingang Ihrer Online-Anmeldung ist Ihr Kurs fest gebucht.